Какой Фундамент Лучше

0
2225

хороший фундаментВсе знают простую истину: Правильно выполненный фундамент, является надежным. От надежности строительства фундамента, зависит крепость и долговечность всего здания. Не важно, какого назначения это строение; жилое, комерческое, или спецназначения. Фундамент, является

основой, и если в нем есть дефекты, то вероятен неприятный исход, или потеря денег. Исходя, даже из этих постулатов, мы понимаем, что фундамент, должен быть сооружен качественно, с выполнением всех строительных норм и правил. Очень важно придерживаться правил строительства фундамента и всего помещения, с применением строительных материалов для холодных климатических зон.

Во время проведения работ по монтажу бетонных сооружений, стоит уделить особое внимание  системе гидроизоляции и защиты.  Если посмотреть без углубления в детали, то мы видим, что бетон, достаточно крепок и надежен и кажется ничего ему не повредит.  Но, это просто первое впечатление, на самом деле, бетону требуется соответствующая защита от воды и агрессивного воздействия атмосферы.

Для бетонных конструкций, важно, своевременно проведенные комплексные работы, по гидроизоляции этих сооружений. Это касается фундамента, пола, подвала и т.д. Гидроизоляция «Патерон»- уникальная гидроизоляция и доступная в стоимости.  Гидроизоляция фундамента материалы купить . Различные смеси, этой марки, пользуются спросом и соответствуют  всем необходимым параметрам и качеству. Продукция марки «Патерон», прошла все проверки и множество испытаний, заработав высокие оценки и получила соответствующие сертификаты.

Строительство фундамента на Севере

Если взять Сибирь, Заполярье, то построить фундамент здесь, процесс не быстрый и требует особенных знаний и квалификации строителей. В начале строительства фундамента, необходимо провести целый ряд работ, по анализу участка, изучить грунты, произвести расчеты несущей крепости, и конечно же, рассчитать необходимое количество материалов.

Очень, важно четко и правильно понять, необходимый тип фундамента для Вашей стройки.

Все типы фундаментов, можно выразить так:

  • Блочный — ленточный. Фундамент такого типа, делают в случае строительства здания из кирпича, бетона, камня. Толщина поперечного сечения должна быть одинаковой, по всему периметру конструкции.

  • Монолитно — ленточный. Достаточно распространенный тип фундамента,  в строительстве зданий частного сектора.  Этот тип фундамента, строители считают, наиболее легким и доступным в цене. Его строительство, заливка бетона, занимает немного времени.

  • Плиточный. Это достаточно крепкий и удобный вариант, правда, цена его производства,  незначительно выше. Этот вид фундамента, в быту, имеет название плавающий. При рассмотрении его технических свойств, можно увидеть, что это, практически большая бетонная плита, которая размещена для возведения, на ней, всего здания.

  • Столбчатый. Такой вид, монтируется, для относительно легких построек. Это наиболее доступный, дешевый, вариант фундамента. Железобетонные сваи углубляют, достаточно глубоко в грунт, и на них заливают площадку. На этой площадке и возводится все здание.

  • Свайный- ленточный. Сваи, используемые при строительстве этого вида фундамента, имеют расширение снизу. Они выполняют функцию якоря.

При возведении любого из видов фундамента, целесообразно довериться специалистам. Это даст значительное преимущество, перед тем, что бы строить самому. Ведь все строение, должно иметь качественную и надежную основу. Пренебрегать этим правилом, будет неправильно.

Сооружение надежного фундамента

До того, как начать любое строительство, необходимо детально изучить земельный участок и его геоданные. Необходимо будет узнать такие параметры:

  • технические данные предполагаемого строения – из какого материала стены, размеры, этажность и т.д.;

  • характер грунта – выясняем нагрузочную  мощность, состав, глубины грунтовой воды, промерзание.

Для того, что бы фундамент выполнил предполагаемые функции, нужно соблюсти некоторые условия. После изготовления фундамента, необходимо сделать выдержку – дождаться значительного отвердевания бетона (если фундамент ленточный). После заливки бетона, должно пройти, как минимум трое суток. Затем, можно начинать возведение стен строения.

Так же, немаловажно будет защитить бетонный фундамент, дополнительно. Для этого его можно облицевать, с помощью плитки, или других облицовочных гидроизоляционных материалов. Это действие, защитит фундамент, от воздействия атмосферного осадков, что и увеличит срок его службы и надежности.

В том случае, когда участок, под строительство, находится на местности с не совсем хорошим рельефом, или грунтовая вода подходит близко к поверхности, то желательно  будет строительство фундамента, с применением винтовых свай. Такой фундамент можно применять на неблагоприятных участках. Так же, для его производства, не обязательно планировать местность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подвесные унитазы