Как выбрать смеситель для ванной

0
2428

смесителиВ этой статье, Вы узнаете особенности смесителей для ванной и Как выбрать смеситель для ванной. У современных смесителей, нет ничего общего с теми, которые были 20 и больше лет назад. Ассортимент этого оборудования для ванной комнаты, достаточно большой.

Различные производители, пытаются захватить внимание покупателя, уникальностью  дизайна и эффективностью смесителя. Поэтому, сделать правильный выбор, не так просто, ведь проверить работу того, или другого прибора, не представляется возможным, без его установки.

Как выбрать смеситель для ванной.  Современный смеситель для ванной, должен отвечать ряду требований, со стороны потребителя. В каждом случае, Вы рискуете приобрести не то, что на самом деле будет служить Вам долго и радовать Вас. С целью, совета по приобретению смесителя для кухни, или ванной, мы рекомендуем обратиться в этот магазин https://sanstop.ru/    в нем есть, самое главное, что нужно современному покупателю –огромный выбор и желаемое качество. Мы, так же рекомендуем узнать, о смесителях, информацию, которая поможет Вам, сделать свой выбор.

Смеситель для ванной, имеет отличие, от других видов смесителей, своей конфигурацией.

  • Они имеют заниженный слив и рычаг переключения, с душа на струю.

  • Так же, есть смесители для ванной, выполненные с учетом автоматического переключения этих положений.

Каждая фирма- производитель, имеет свой уникальный дизайн и стремится разработать новые качества, актуальные для потребителя.  Особенности при монтаже смесителя, являются достаточно важными параметрами, при выборе смесителя. На них стоит обратить внимание, выбирая смеситель. Это нужно для того, что бы монтаж, не вызывал дополнительных трудностей.

Приводим некоторые различия и особенности смесителей для ванн.

  • Достаточный спрос, у смесителей, которые крепятся на акриловую ванну, прямо на бортик.

  • Популярными остаются и смесители, которые устанавливаются на стену. Это имеет место быть, если ванна, вплотную присоединена к стене.

  • Если расстояние от внутренних бортов ванны до самой стены, более 150мм, то лучше ставить смеситель не поворотный.

  • Так же, имеют высокий рейтинг и смесители со скрытым монтажом. В этом случае, все монтажные гайки и фитинги, скрыты за штукатуркой, а видна, лишь сама панель с рычагами управления. Этот вариант, приемлем в том случае, когда и другая сантехника, в Вашей ванной, скрыта.

  • Достаточно популярны и смесители с подсветкой струи и с термодатчиком. В этом случае, температура воды, выходящей из крана, легко определяется визуально. Холодную воду, обычно окрашивают в синий цвет. Теплая струя, будет светиться фиолетовым, а горячая –красным.

При выборе смесителя, необходимо, обратить внимание на страну производителя и на дизайн прибора. Потому, что не каждый производитель несет ответственность за свой продукт. Будьте внимательны. Так же, имейте ввиду,  размер и тип, Вашей ванной потому, что от  размещения самой ванны, зависит и тип прибора. Выбирайте, только то, что принесет Вам, удовольствие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем уплотнить резьбу