Купальники для художественной гимнастики: актуальные модели

0
390

Соревнования по художественной гимнастике максимально зрелищные и яркие. Многие родители предпочитают отдавать своих детей в спортивные школы, где проходят тренировки по этому виду спорта. Это можно делать, начиная с трех лет. Для занятий необходимо купить униформу. На купальник для художественной гимнастики цена приемлемая, но все зависит от производителя. В специализированных магазинах широкий ассортимент, так что каждый покупатель найдет оптимальный вариант с учетом своих финансовых возможностей.

Дизайн купальников для художественной гимнастики

Если для тренировок можно смело покупать однотонный купальник лаконичного исполнения, без каких-либо излишеств, то во время выступлений спортсменкам нужно выглядеть празднично, стильно и ярко, чтобы за выступление судьи ставили высокие оценки. Для этого понадобится подобрать эффектный наряд. Изделия, впечатляющие своим сказочным видом, можно найти на сайте https://www.danceplus.ru/. У купальников для художественной гимнастики оригинальный дизайн, поскольку на них имеются:

  • россыпи страз;
  • камни, излучающие блеск;
  • юбочки, небольшая бахрома, рюши;
  • полупрозрачные, сетчатые и телесные вставки;
  • различные аппликации и прикольные рисунки;
  • необычные либо цветочные принты.

У изделий красочная расцветка. Просматривается гармоничное сочетание ярких оттенков: розового, малинового, желтого, салатового, оранжевого и др. Спортсменки любят наряды красного цвета. Он ассоциируется с победой и вдохновляет на достижение высоких результатов на соревнованиях.

Особенности купальников

Изделия отличаются:

  • длиной рукавов (¾, до локтя либо до кисти), есть модели без рукавов, которые пользуются высоким спросом;
  • формой горловины: в ассортименте купальники с V-образным вырезом, который оголяет зону декольте и позволяет сделать шею визуально длиннее, с американской проймой либо воротом-стойкой («водолазным воротом»);
  • материалом, из которого они отшиты: это может быть лайкра, хлопок, полиамид, эластан, ткани с металлическим эффектом.

Оптимальный выбор для самых маленьких гимнасток — купальники свободного кроя с экстравагантной юбкой. Для соревнований любого уровня спортсменки приобретают облегающие модели. Это классический максимально практичный вариант одежды, в которой удобно выступать, не испытывая какого-либо дискомфорта. При правильном выборе размера обеспечивается полная свобода движений, что позволяет выполнять упражнения качественно и без ошибок.